Продолжаем знакомиться с уникальными местами в нашей рубрике «Достопримечательности Белгородского района».

Сегодня мы расскажем вам о Храме иконы Божией Матери Знамение в Бессоновке.

Ранее в Бессоновке было два каменных храма: Воскресенский, возведённый в 1908 году, и построенная в 1804 году Знаменская церковь. В 20 веке они были разрушены.

Современный храм построили и освятили в 2000 году. Большой вклад в возведение внёс почётный гражданин Белгородской области и наш земляк Василий Горин. Святыней храма является икона с частицей мощей преподобного Моисея Угрина, угодника Божия, трудившегося в Киево-Печерской Лавре в XI столетии.

Путешествуйте по Белгородскому району и делитесь своими впечатлениями!