Анна Куташова провела встречу с активом районных НКО

Анна Куташова провела встречу с активом районных НКО.

Встреча первого заместителя главы администрации Белгородского района с представителями общественных организаций прошла вчера.

С Анной Петровной встретились председатель Совета Ветеранов Белгородского района — Вячеслав Иванович Круглецкий, руководитель районного Совета женщин — Антонина Андреевна Бараева, руководитель военно-патриотического клуба «Ратник» и первичного отделения Совета ветеранов в Пушкарском поселении — Игорь Алексеевич Стариков, руководитель первичного отделения Совета ветеранов в Стрелецком поселении, командир Стрелецкой роты территориальной обороны — Юрий Викторович Рыбаченко.

«Много узнала о деятельности этой некоммерческой организации. И действительно впечатлена. Совет ветеранов Белгородского района находится на 3 месте по численности в нашем регионе. Около 30 тысяч участников, 9 категорий. Очень понравился настрой моих собеседников. Много внимания уделяется работе с молодёжью, военно-патриотическому воспитанию. Есть тесное взаимодействие с управлениями нашего социального блока: по молодёжной политике, по физкультуре и спорту, по культуре и образованию. Ещё одно направление работы — волонтёрская деятельность. Совет ветеранов занимается координацией деятельности серебряного добровольчества. Их основная работа — это помощь нашим военнослужащим. Плетение маскировочных сетей, изготовление свечей, приготовление домашней горячей еды. И многое другое» — отметила Анна Петровна.