В Белгородском районе продолжается плановая диспансеризация населения

В Белгородском районе продолжается плановая диспансеризация населения.

Она включает в себя комплекс мероприятий, которые проводятся в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Разуменская поликлиника – одна из площадок, где можно пройти плановый медицинский осмотр.

Диспансеризация проходит в два этапа. На первом пациенты посещают терапевта, сдают анализ крови, ЭКГ, проходят флюорографию, также по возрасту назначают маммографию и взятие мазка на онкоцитологию.

При выявлении заболеваний людей отправляют на второй этап – консультацию узких специалистов и дополнительное обследование.

«Несмотря на то, что приём далеко не всех узкопрофильных специалистов проводится в рамках диспансеризации, пациент всё равно может получить помощь любого врача при выявлении заболевания, требующего дальнейшего наблюдения в больнице. Эти пациенты будут взяты на диспансерный учёт для постоянного контроля выявленного нарушения в организме», — отметила заведующая отделением профилактики Белгородской ЦРБ Татьяна Приказнова.

Приём пациентов в Разуменской поликлинике проходит с 8:00 до 13:00 без предварительной записи. Обязательное условие для прохождения осмотра – пациент должен быть прикреплён к ЦРБ Белгородского района. Для уточнения деталей можете позвонить по телефону: (4722) 59-24-62.

Отметим, главная цель диспансеризации – выявление хронических неинфекционных заболеваний, определение основных факторов риска их развития, а также предупреждение дальнейшего усугубления положения.