Подведены итоги XII Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания.

В числе победителей Марина Салык – заведующая отделением подготовки и социального сопровождения выпускников из числа детей-сирот комплексного центра социального обслуживания населения Белгородского района.

Марина Сергеевна заняла почётное 3 место в номинации «Лучшая практика сопровождения граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации».

Специалист представила членам жюри внедрённую модель технологии сопровождаемого проживания и разработанные жизненные кейсы. На основе проекта создана и обустроена учебно-тренировочная квартира «Академия жизни». Также уже прошли мероприятия, направленные на адаптацию в социуме детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Торжественная церемония награждения победителей проходила на прошлой неделе в Сочи. Всего в этом году на конкурс было подано более трёх тысяч работ со всей страны. В финальный федеральный этап попали 774 участника из 87 регионов РФ, а победителями стали 55 человек из 34 субъектов РФ.