В Весёлой Лопани продолжается капитальный ремонт реабилитационного центра для детей и подростков с особенностями здоровья.

Работы идут по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова. На капитальный ремонт учреждения общей площадью свыше 5,5 тыс. кв. м. выделили более 250 млн рублей.

Строители полностью заменили кровлю и окна, обновили фасад здания. На данный момент благоустраивается прилегающая территория и обустраивается входная группа, ведутся внутренние отделочные работы первого и цокольного этажей, где будет находится часть специализированного оборудования. Завершение капитального ремонта запланировано на ноябрь текущего года.

Реабилитационный центр для детей и подростков с ОВЗ имени Василия Гетманского – один из самых главных социальных объектов Белгородской области. В нём проходят лечение пациенты со всей России. С 2003 года в реабилитационном центре получили медицинскую помощь уже более 15 тыс. ребят.