Поздравление с Днём работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности — 8 октября 2023 года.

Уважаемые труженики Белгородского района!

Поздравляем вас с Днём работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают люди «дела» — работники полей, ферм, агропредприятий, пищевой и перерабатывающей индустрий, руководители и специалисты агрохолдингов, учёные-аграрии, все, кто причастен к производству продовольствия.

На протяжении столетий представителей данной сферы отличала любовь к своему делу, трудолюбие, стойкость, терпение и природная мудрость. Любая пора года, будь то весенний сев, уход за посевами, заготовка кормов, требуют от вас полной самоотдачи. Сегодняшний праздник – символ нашего признания людям, сумевшим облагородить землю, сделать её плодоносящей, рождающей и дарующей неисчислимые богатства. Это день людей, чьей профессией является созидание.

Сельское хозяйство – динамично развивающаяся отрасль экономики Белгородского района и региона в целом. Ежегодно наши аграрии благодаря своему трудолюбию и упорству занимают лидирующие позиции и показывают, что у нас есть потенциал для развития. Из года в год в муниципалитете достигаются высокие показатели урожайности, наращиваются мощности в производстве, применяются инновационные подходы в хозяйстве.  Это всё благодаря тому, что наши сельхозпроизводители в полной мере ощущают всю ответственность за результаты своей деятельности, продовольственную безопасность Белгородского района, Белгородской области и всей страны.

Особая благодарность ветеранам и передовикам производства Белгородского района, которые всю жизнь посвятили работе на родной земле. Низкий вам поклон за ваш достойный и нелёгкий труд.

В этот осенний день желаем неисчерпаемой энергии, душевного комфорта, неиссякаемого источника отличного настроения, богатых урожаев, достатка и благополучия!

Первый заместитель главы администрации района — руководитель аппарата администрации Белгородского района

А. Куташова

Председатель Муниципального

совета Белгородского района                                                               С. Тишин