В селе Бессоновка капитально ремонтируют амбулаторию

В селе Бессоновка капитально ремонтируют амбулаторию.

Медицинское учреждение общей площадью 420 квадратных метров приводят в нормативное состояние в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Бессоновская амбулатория – одно из самых востребованных мест среди жителей поселения. Помимо врачей общей практики в учреждении ведут приём пациентов и узкие специалисты, которые готовы оказать медицинскую помощь как взрослым, так и детям.

Капитальный ремонт амбулатории начался в апреле этого года. На объекте уже завершили устройство кровли и фасада, заменили окна, а также выполнили внутренние демонтажные работы. Сейчас строители занимаются установкой инженерных сетей и систем вентиляции.

Завершить капитальный ремонт планируется в декабре текущего года. На проведение строительно-монтажных работ в медучреждении выделили 27 миллионов рублей.

Напомним, что нацпроект «Здравоохранение» направлен на повышение качества и доступности медицинских услуг для всех категорий граждан. Благодаря ему в поселениях нашего района строятся новые фельдшерско-акушерские пункты, а уже действующие оснащаются современным высокотехнологичным оборудованием.