22 семьи Белгородского района, отселённые из приграничья в связи с обстрелами, получили ключи от нового жилья.

Торжественная церемония прошла сегодня в Белгородской государственной филармонии. Ключи от собственных квадратных метров новосёлам вручил врио первого заместителя губернатора области Дмитрий Гладский.

«Поздравляю каждую семью с этим большим событием! По поручению губернатора Белгородской области с каждым из вас ведётся индивидуальная работа. Это долгий путь, но он наиболее правильный. Именно такой подход позволяет максимально удовлетворить пожелания каждой семьи», – выступил с поздравительным словом Дмитрий Глебович.

Помимо семей из нашего муниципалитета, ключи получили жители Валуйского и Шебекинского городских округов, Волоконовского и Краснояружского районов. Всего новоселье отметили 52 семьи.

Также поздравила жителей Белгородского района с этим замечательным событием первый заместитель главы районной администрации Анна Куташова: «Очень рада за наших земляков. Хочется, чтобы они были действительно счастливы в своих новых домах и квартирах, чтобы всё их устраивало. От всего сердца желаю новосёлам радости и благополучия».

Новые дома и квартиры предоставляются отселённым из приграничных территорий жителям по поручению Президента РФ Владимира Путина. На эти цели Белгородской области выделили 9,4 млрд рублей из федерального бюджета.