Пруд «Байкал» в селе Старая Нелидовка — отличное место для наслаждения природой и приятных выходных.

Своё народное название водоём получил за чистоту воды, а также достаточно большую глубину и форму, напоминающую знаменитое озеро, расположенное в Восточной Сибири. Пруд привлекает многих рыбаков, ведь в нём водится более десяти видов рыб.

Подъехать к нему можно на любом автомобиле – асфальтированная дорога проложена почти до прибрежной зоны. Кроме того, вблизи оборудованы парковка для машин, зона для пикника и мостики для рыбалки.