Учеников Белгородского района знакомят с профессиями, которые они смогут выбрать в будущем.

Выбор будущей специальности для каждого человека – очень сложный и ответственный шаг. Чтобы выпускникам школ было проще определиться с профессией, проводят профориентационные мероприятия.

Совсем недавно обучающиеся Новосадовской СОШ отправились на экскурсию в Белгородский политехнический колледж. Там ребят познакомили со всеми специальностями, которые можно освоить в учреждении. Завершением экскурсии стал мастер-класс, на котором преподаватели колледжа показали в работе инструменты и технику.

Ребята из Северной СОШ №1 в рамках проекта «Билет в будущее» подробнее узнали о работе Единой транспортной компании – месте, откуда каждое утро на рейс выходят десятки автобусов. Школьники увидели этапы подготовки общественного транспорта к рейсу, узнали все принципы работы предприятия, посмотрели на технологические процессы изнутри и задали экскурсоводу интересующие их вопросы.