В Белгородском районе продолжают уделять внимание работе по обращениям жителей муниципалитета.

Первый заместитель главы районной администрации Анна Куташова выехала в Тавровское и Никольское поселения, чтобы обсудить вопросы, поступившие от населения этих территорий.

Поводом для встречи в Таврово стало строительство ливневой канализации по 3-му Центральному переулку. Местный житель попросил пересмотреть уже имеющееся проектное решение по системе водоотведения. Однако подрядчик настаивает на том, что оно правильное.

«Обе точки зрения ещё раз проанализируем со специалистами. Проект посмотрю, обязательно обсужу его с экспертами. Отдельно проведём встречу с проектировщиками и геодезистами. Также обратила внимание на неудовлетворительное состояние придомовых территорий. Будем прорабатывать этот вопрос с собственниками домовладений», – рассказала Анна Куташова.

Затем Анна Петровна пообщалась с жительницей Никольского по комплексному проекту благоустройства общественной территории по улице Пионерская. Он предполагает строительство детской площадки, расширение спортивной и обустройство сквера.

«Особого внимания заслуживает идея Бульвара Победы — прогулочного пространства протяженностью более километра с велодорожкой, освещением, лавочками и озеленением. Думаю, этот бульвар в перспективе вполне может стать той самой точкой притяжения, куда будут приходить прогуляться жители поселения. Действительно, идея просто замечательная. Берём в работу. Обязательно спросим мнение жителей», – отметила первый заместитель главы администрации района в социальных сетях.