Учащиеся «Территории Успеха» посетили Пушкинскую библиотеку-музей

Учащиеся «Территории Успеха» посетили Пушкинскую библиотеку-музей.

За время экскурсии по экспозиции «Александр Сергеевич Пушкин и Белгородчина» мальчишки и девчонки успели узнать много нового о жизни и творчестве великого русского поэта.

Ребята рассматривали экспонаты, фотографии и рукописи, а также внимательно слушали рассказы гида о малоизвестных аспектах жизни Александра Пушкина.

Для школьников стало открытием, что великий поэт тесно связан с белгородской землёй: своими родственными, дружескими и творческими связями. Александр Сергеевич не единожды описывал город в своих произведениях.

Завершилось маленькое путешествие по музею просмотром спектакля «Зеленее зелёного» и короткометражного фильма о жизни поэта.