В рамках областного экологического месячника и акции «Вода России» в прибрежной зоне Белгородского водохранилища и реки Северский Донец прошёл субботник.

Более 100 сотрудников администрации Белгородского района и посёлка Разумное вышли на убрали территорию протяжённостью около трёх километров. В субботнике также приняла участие первый заместитель главы районной администрации Анна Куташова.

«Сегодня субботник проходит во всех поселениях Белгородского района. Особое внимание уделяется общественным местам. Неравнодушные жители, сотрудники местных администраций убирают сухую листву, собирают сухие ветки, высаживают деревья – делают всё, чтобы их родные места преображались. Отмечу, что после субботников все отходы мы вывозим на полигон ТБО для утилизации», — рассказал начальник отдела осуществления муниципального контроля за соблюдением требований экологического законодательства комитета по развитию АПК администрации Белгородского района Анатолий Ладыгин.