Педагогов Белгородского района поздравили с профессиональным праздником

Педагогов Белгородского района поздравили с профессиональным праздником.

Концерт для них состоялся сегодня в Майском районном Дворце культуры.

За многолетний добросовестный труд, личный вклад в воспитание и образование учеников Почётными грамотами, Благодарностями и Благодарственными письмами педагогов наградили начальник департамента образовательной политики министерства образования региона Екатерина Клименченко и первый заместитель главы администрации Белгородского района Анна Куташова.

«Каждый пришёл в эту профессию по-своему, но всех объединяет желание поделиться своими знаниями, научить мастерству каждого ребёнка. Я хочу пожелать нашим ветеранам гордиться новым поколением, а молодым педагогам — сохранять и приумножать традиции, заложенные ветеранами. Всем коллективам желаю неиссякаемой творческой энергии и вдохновляться благодарностью ваших учеников и выпускников», — обратилась к присутствующим Анна Петровна.

В этот день также наградили победителей и призёров XIII спартакиады среди работников образовательных организаций Белгородского района. По итогам 3 место занял коллектив Дубовской СОШ с углублённым изучением отдельных предметов, 2 место — Ближнеигуменской СОШ, а абсолютным победителем стала команда Тавровской СОШ «Формула Успеха».

«Мы гордимся нашей победой. Этот кубок мы покажем ученикам, чтобы они вдохновлялись и стремились к новым свершениям», — поделился эмоциями учитель физической культуры Тавровской СОШ «Формула Успеха» Денис Зелинский.

В этот день для желающих работали различные фотозоны и уникальная интерактивная выставка «Школьные уроки». Гости мероприятия любовались достижениями учеников и воспитанников образовательных организаций, знакомились с современным оборудованием, которым оснащены районные школы.