Завершилась осенняя серия туристических поездок по Белгородской области в рамках губернаторского проекта «К соседям в гости!».

Участие в проекте по социальному туризму для старшего поколения приняли 183 пенсионера из Белгородского района.

В минувшую пятницу «серебряные» туристы из Майского, Комсомольского и Стрелецкого поселений посетили гостеприимный Красногвардейский район. В сопровождении экскурсоводов совершили обзорную экскурсию по городу Бирюч, узнали о памятниках архитектуры, сохранившихся до нашего времени, посетили Собор Покрова Пресвятой Богородицы.

Об исторических традициях края рассказал Красногвардейский исторический музей, находящийся в здании – памятнике архитектуры XVIII века. Центр народного творчества удивил выставкой работ местных мастеров, особенно запомнились куклы в народных костюмах и картины с изображением храмов Красногвардейского горокруга.

Порадовали концертом коллективы Центра культурного развития и Засосненской детской школы искусств. Завершился день посещением Сорокинской средней школы, продемонстрировавшей гостям удивительное благоустройство пришкольной территории.