Педагоги Белгородского района повысили своё профессиональное мастерство на Всероссийском форуме классных руководителей.

На протяжении трёх дней преподаватель Тавровской «Формулы Успеха» Анастасия Степанова и учителя иностранных языков Комсомольской СОШ Леся Круговая и Юлия Маслова принимали участие в образовательных программах.

Форум проходил с 3 по 5 октября в Москве. За эти дни педагоги успели посетить множество познавательных лекций, таких как «Чтение – вот лучшее учение», «Все профессии важны, все профессии нужны», «Лучшие педагогические практики классного руководителя» и «Искусство – объединяющая сила».

Также 5 октября в Кремлёвском дворце для участников провели большой торжественный концерт, на котором выступали знаменитые звёзды российской эстрады. В День учителя на одной площадке встретились 3 тысячи классных руководителей и кураторов из 89 регионов страны.

«Чувство правильности своих действий и уверенность в своей профессии, чувство гордости за страну и за педагогов, вот что испытывают участники форума классных руководителей», — поделилась своими эмоциями Юлия Маслова.

Отметим, что форум проходил в рамках реализации Указа Президента РФ о проведении Года педагога и наставника.