В Центральной районной больнице прошло праздничное мероприятие, посвящённое Всероссийскому Дню беременных.

Специалисты ЦРБ подготовили для будущих мамочек разнообразную программу, которая сделала этот день интересным, насыщенным и ярким. За время проведения мероприятия 17 участниц смогли погрузиться в мир фантазий и счастливого предвкушения радости материнства.

В рамках праздника девушки и женщины прошли песочную терапию, где на песке отразили все свои самые трепетные чувства. Также написали «Письмо в будущее», в котором описали свои ощущения, переживания и пожелания себе в будущем для того, чтобы прочитать его после рождения малыша.

Помимо этого, будущие мамы сделали своими руками «куколку – оберег», фоторамку для первой фотографии малыша – снимков УЗИ и освоили процесс изготовления гипсовых слепков.

Отметим, что мероприятие прошло в рамках нацпроекта «Демография».