С начала года 2180 пенсионеров Белгородского района воспользовались услугой подвоза в медучреждения.

Доставка реализуется в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

Пенсионеров, проживающих в сельской местности нашего муниципалитета, привозят в больницы, поликлиники и амбулатории для прохождения диспансеризации и медицинских осмотров. Доставляют их туда на специальном транспорте в сопровождении врача и специалиста по социальной работе.

Бабушки и дедушки с удовольствием пользуются услугой подвоза. Так, например, вчера жителей посёлка Комсомольский привезли для прохождения медосмотра в Белгородскую центральную районную больницу.

Напомним, что записаться на прохождение диспансеризации можно у семейного врача по месту проживания.