Фестиваль «Белгородская черта» отмечен специальным дипломом на окружном этапе Международной премии Russian Event Awards.

Финал среди участников из ЦФО и СЗФО состоялся на прошлой неделе в Пскове. Всего там представили 161 проект из 19 регионов РФ.

В конкурсе участвовали организаторы событий различных направлений – авторы или авторские коллективы из числа государственных, коммерческих и некоммерческих организаций, реализовавшие проекты в области событийного туризма. По итогам образовательный фестиваль исторической реконструкции Белгородского района награждён специальным дипломом «За развитие детского исторического туризма».

«Белгородская черта» уже не первый год участвует и занимает призовые места в конкурсах различных уровней. Фестиваль полюбился местным жителям за свою масштабность, историческую атмосферу, интерактивные площадки и мастер-классы. Также, в этом году он вошёл в топ-50 лучших событий России.