Сотрудница комплексного центра социального обслуживания населения Белгородского района – лауреат премии имени Павла Кузьмича Бедненко.

Заслуженную награду в номинации «За преданность» получила Светлана Бабич – заведующая отделением соцсопровождения и оказания консультативной помощи.

Торжественная церемония прошла 9 октября в Белгородской государственной филармонии. Награды семи работникам сферы соцзащиты и двум профильным организациям вручил губернатор области Вячеслав Гладков.

«Спасибо за вашу работу, за сердечность и теплоту, которыми вы каждый день делитесь с теми, кому это действительно важно. В последние годы ваша работа стала особенно необходимой, потому что переживания у людей есть большие, а нагрузка на вас растет в разы. Вы те, кто чаще всех взаимодействуете с одинокими людьми, с людьми старшего возраста, а помогаете им порой и словом, и делом», — поздравил Вячеслав Владимирович.

Премию имени Павла Кузьмича Бедненко учредили в 2009 году. Присуждается она по трём номинациям – «За высокое качество предоставления социальных услуг», «За развитие инновационных технологий в системе социального обслуживания населения» и «За преданность». Её лауреатам вручаются почётные дипломы и денежное вознаграждение.