Семья из Головинского поселения развивает личное подсобное хозяйство при помощи соцконтракта.

На средства выделенной господдержки Владимир и Ольга Варжавиновы завели корову и приобрели триммер для заготовки кормов.

Познакомиться с фермерами приехала первый заместитель главы администрации Белгородского района Анна Куташова:

«Ольга Анатольевна рассказала, что очень рада принятому решению. Говорит, не в деньгах дело даже, а в воодушевлении. Вот, взяли корову, а она оказалась с сюрпризом, с телёнком. И сразу ещё больше желания продолжать задуманное», — поделилась Анна Петровна.

Теперь у семьи всегда есть свежее парное молоко, из которого получаются замечательные сливки, творог и масло.