Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Анна Куташова назначена главой администрации Белгородского района

Анна Куташова назначена главой администрации Белгородского района.

Сегодня депутаты Муниципального совета единогласно утвердили Анну Петровну на эту должность.

По итогам ранее проведённого конкурса на замещение должности главы администрации Белгородского района комиссией были отобраны два кандидата, которые выступили перед участниками заседания со своими программами развития муниципалитета. 

Анна Куташова представила депутатам муниципального совета стратегию развития Белгородского района во главу которой поставлено решение вопросов каждого жителя. 

«Дорогие земляки, большое спасибо за всестороннюю поддержку, доверие, приветливость и доброжелательность. Продолжим узнавать друг друга дальше. Впереди у нас много общих вопросов, проектов, встреч и интересных дискуссий. Много решений, принятых взвешенно и сообща. Будем работать дальше», — отметила Анна Петровна. 

Анна Куташова родилась в 1962 году в Старооскольском горокруге. В 1986 году окончила Белгородский государственный педагогический институт им. М. С. Ольминского по специальности «Математика». В 2007 году прошла переподготовку по профилю «Государственное и муниципальное управление» в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники. 

В органах местного самоуправления Анна Петровна работает с 2001 года – её трижды избирали главой Октябрьского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. С декабря 2021 по сентябрь 2023 – возглавляла Красногвардейский район. С 12 сентября 2023 года работала в Белгородском районе в должности первого заместителя главы администрации района — руководителя аппарата администрации Белгородского района.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie