Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Гала-концерт XII открытого регионального фестиваля духовной музыки и искусства «Покровский фестиваль» прошёл в Белгородском районе

Гала-концерт XII открытого регионального фестиваля духовной музыки и искусства «Покровский фестиваль» прошёл в Белгородском районе.

Сегодня на сцене Майского районного Дворца культуры выступили финалисты отборочного тура. Гала-концерт собрал тех, кто любит православную культуру, народные ремёсла и талантливое исполнение.

Почётными гостями фестиваля стали глава администрации Белгородского района Анна Куташова и митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

«Такие мероприятия несут только свет и доброту. Мы будем делать всё возможное, чтобы они проводились как можно чаще. Хочу искренне поздравить всех участников фестиваля и пожелать душевного спокойствия, веры в себя и хорошего настроения», — поприветствовала всех собравшихся Анна Петровна.

В ходе гала-концерта финалистам вручили грамоты лауреатов, иконы и памятные подарки.

В этом году в финал фестиваля прошли 22 вокальных коллектива и хора Белгородского района и 51 творческая работа. Участники представили своё творчество в трёх номинациях: «Хоровое исполнительство», «Казачья песня» и «Декоративно-прикладное творчество и художественное искусство».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie