Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Белгородском районе отмечают региональный праздник – День флага Белгородской области

В Белгородском районе отмечают региональный праздник – День флага Белгородской области.

14 октября – особенная дата для нашей области. В этот день во всех поселениях района прошли мероприятия, посвящённые главному символу Белгородчины.

Местные жители присоединились к фоточелленджу «Во флаге – слава Белгородчины», онлайн-акциям «Достопримечательности родного края» и «Я житель Белгородской области». На своих страницах в социальных сетях все желающие выкладывают фотографии с символом области, рассказывают о любимых и памятных местах региона.

В школах для ребят провели информационные часы «Четыре цвета Белгородского единства». Учителя рассказали об истории появления флага и герба области. Также школьники присоединились к фоточелленджу и сфотографировались с полотном флага.

К празднованию присоединились и культурные учреждения района. В Центре культурного развития посёлка Северный подготовили фотовыставку «Россия в кадре», посетить которую может любой желающий. Организаторы предлагают полюбоваться красотами нашей Белгородской области.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie