В селе Таврово освятили храм в честь иконы Божией Матери «Песчанская»

В селе Таврово освятили храм в честь иконы Божией Матери «Песчанская».

Чин провёл Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

С момента освящения закладного камня, до освящения самого храма прошло чуть более двух лет. Площадь территории однопрестольного храма с крестово-купольной конструкцией составляет более 200 квадратных метров, он вмещает около 400 человек. Возвели храм при поддержке фонда «Поколение» Андрея Скотча. Теперь у жителей поселения появилось своё место духовной силы.

«Искреннее спасибо всем благотворителям и меценатам, всем жителям Белгородского района, внесшим свой весомый вклад в общее дело. Благодарю строителей за качественную работу. Я признательна всем, кто в этот день был рядом с нами. Уверена, что каждый почувствовал сегодня эту особую, ни с чем не сравнимую энергетику веры, духовности и радости, и что каждый земляк найдет здесь утешение и крепость духовную» — отметила глава Белгородского района Анна Куташова.