Юные медики Белгородского района старательно изучают азы будущей профессии

Юные медики Белгородского района старательно изучают азы будущей профессии.

Всего сейчас в профильных классах обучается 87 ребят.

В прошлом году один из медицинских классов открылся в Тавровской СОШ «Формула Успеха». В настоящее время там получают знания 44 ученика 10-11 классов. Школьники ежедневно погружаются в углублённое обучение и получают начальное представление о работе медперсонала. Современное оборудование, наглядные тренажёры помогают сделать учёбу не только познавательной, но и увлекательной.

«Преподавание биологии на углублённом уровне способствует воплощению мечты в реальность. В обычных классах практическая часть основана на знаниях уровня всей общей биологии, а здесь, конечно, информация уже больше медицинского характера», — поделилась учитель биологии углублённого уровня Лидия Шинкарь.

Отметим, что медицинские классы были открыты в рамках проекта губернатора области Вячеслава Гладкова.