Четверо наших спортсменов получили именную стипендию губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова.

Обладателями такой награды стали воспитанники спортивной школы №1 Кира Асафьева, Дарья Быкова, Максим Колодезный и Полина Кияницина.

Всего стипендии губернатора в номинации «Спорт» удостоены 50 ребят, отличившихся в межрегиональных, всероссийских и международных соревнованиях. Спортсмены будут получать ежемесячно денежное поощрение в размере 5 тысяч рублей.

Особые слова благодарности звучали и в адрес тренеров-преподавателей, которые воспитывают наших спортсменов. Каждый из педагогов получит единовременную выплату в 50 тысяч рублей.