Будущие медики из Дубовской СОШ побывали на экскурсии в Санкт-Петербурге

Будущие медики из Дубовской СОШ побывали на экскурсии в Санкт-Петербурге.

Поездка в северную столицу получилась не только увлекательной, но и познавательной.

Ребята посетили «Анатомический Эрмитаж» и музей кафедры клинической анатомии и оперативной хирургии Первого Санкт-Петербургского государственного медуниверситета имени И. П. Павлова.

Гости с большим удовольствием рассматривали экспозиции. Школьники смогли увидеть уникальные препараты, полученные современным методом бальзамирования и консервации с помощью полимеров и смол.

В завершении экскурсии сотрудники вуза ответили на вопросы ребят, рассказали о поступлении и обучении в университете.