В Белгородском районе активно развивается сфера жилищного строительства

В Белгородском районе активно развивается сфера жилищного строительства.

Работы ведутся в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда».

Один из наглядных примеров – завершившееся строительство многоквартирного дома общей площадью свыше 7,3 тысяч квадратных метров в посёлке Разумное. В трёхсекционном здании восемь этажей, один из которых подземный, а для проживания доступны 88 квартир.

Также проектом строительства многоквартирного дома предусмотрено комплексное благоустройство. Оно включает в себя озеленение территории, установку детских игровых площадок и организацию зон отдыха.

Всего за III квартал этого года по программе жилищного строительства в Белгородском районе ввели в эксплуатацию 301,6 тысяч квадратных метров жилья. Из них 223,8 – на индивидуальное строительство, а 77,8 – многоквартирные дома.