Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Сегодня поздравления с 95-летним юбилеем принимает Алексей Васильевич Фролов

Сегодня поздравления с 95-летним юбилеем принимает Алексей Васильевич Фролов.

В этот торжественный день дом именинника полон гостей. Юбиляра приехали поздравить заместитель главы администрации района – руководитель комитета социальной политики Евгений Попов и сотрудники администрации Тавровского поселения.

С пожеланиями крепкого здоровья и долгих лет жизни Евгений Васильевич вручил цветы и памятные подарки, а сотрудники местного Центра культурного развития исполнили любимые песни.

Алексей Васильевич родился в хуторе Старый Волоконовского района. Когда началась война, он был ещё совсем юным парнем. Отец и трое старших братьев ушли на фронт. В это тяжёлое время Алексею Васильевичу пришлось взвалить на свои плечи тяжёлую ношу и заботиться о своей матери. Вплоть до окончания войны он помогал в тылу – носил еду солдатам.

Сразу после долгожданной победы его призвали в армию в город Выборг, где он занимался разминированием полей сражения в Ленинградской области. После службы вернулся на свою малую родину, получил образование и пошёл работать по профессии.

Сейчас Алексей Васильевич проживает в микрорайоне Таврово-9. Вместе со своей супругой он воспитал двух сыновей. Сейчас дедушку радуют, дарят тепло и заботу восемь внуков и семь правнуков.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie