Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Тавровская поселенческая библиотека имени Юрия Говорухо-Отрока МУК ЦБ Белгородского района победила во Всероссийском конкурсном отборе на создание модельных библиотек

Тавровская поселенческая библиотека имени Юрия Говорухо-Отрока МУК ЦБ Белгородского района победила во Всероссийском конкурсном отборе на создание модельных библиотек.

Обновление культурного учреждения пройдёт в следующем году.

Субсидия на модернизацию позволит создать на базе Тавровской поселенческой библиотеки модельную, которая будет отвечать новейшим стандартам и станет примером современного подхода к организации библиотечной работы.

В Белгородской области модернизированные библиотеки также появятся в Яковлевском городском округе и Борисовском районе. На эти цели из федерального бюджета направят более 23 млн рублей.

Отметим, что конкурс проводился Министерством культуры РФ в рамках национального проекта «Культура». Всего в 2024 году в 83 субъектах России появится 149 модельных библиотек.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie