Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В микрорайоне «Наследие» посёлка Дубовое продолжается строительство новой школы

В микрорайоне «Наследие» посёлка Дубовое продолжается строительство новой школы.

Учреждение на 1000 мест возводят по концессионному соглашению между региональным министерством строительства и ООО «ПроШкола» в рамках национального проекта «Образование».

Глава администрации Белгородского района Анна Куташова проверила, как идут работы на объекте.

«Строительство идёт хорошими темпами и, по нашим расчётам, завершится к концу следующего года. Каждый день здесь работают больше 150 человек. Мы уже можем однозначно сказать, что механизм договоров концессии зарекомендовал себя, как рабочий механизм партнёрства», — отметила Анна Петровна в социальных сетях.

На данный момент строители занимаются возведением первого, второго этажей и частично третьего. Также выполняется прокладка инженерных коммуникаций и благоустройство пришкольной территории. В частности, рабочие уже начали строительство большого спортивного ядра с искусственной травой и прорезиненным покрытием.

Помимо этой школы в рамках концессионных соглашений в нашем муниципалитете строят ещё два образовательных учреждения – на 750 мест в Стрелецком-23 и на 1500 мест в микрорайоне «Центральный» посёлка Северный. Их планируют ввести в эксплуатацию в 2025 году.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie