Школьники приглашаются к участию во Всероссийской олимпиаде «Наука вокруг нас»

Школьники приглашаются к участию во Всероссийской олимпиаде «Наука вокруг нас».

Интерактивное состязание проходит на платформе Учи.ру при поддержке национального проекта «Наука и университеты».

Цель олимпиады – пробудить интерес школьников к изучению окружающего мира и естественных наук: физики, химии, географии, биологии и популяризировать научную деятельность в качестве возможного профессионального направления в будущем.

Задания познакомят ребят с различными научными явлениями и позволят взглянуть на науку с неожиданных сторон. Интерактивный формат позволяет моделировать различные физические, химические процессы, что способствует максимальному погружению учащихся в изучаемые предметы и тренирует их наглядно-образное мышление.

Олимпиада доступна для учеников 1-9 классов. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте https://nauka.uchi.ru/ или войти с логином и паролем от Учи.ру.