Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В рамках проекта «Билет в будущее» школьников знакомят с профессиями

В рамках проекта «Билет в будущее» школьников знакомят с профессиями.

У старшеклассников есть уникальная возможность попробовать себя в разных сферах и после этого определиться, какая нравится больше.

Десятиклассники Тавровской СОШ «Формулы Успеха» посетили химико-технологический институт БГТУ имени Владимира Шухова. Ребят познакомили с кампусом, рассказали о направлениях подготовки, показали лаборатории и современные учебные аудитории, продемонстрировали эксперимент «Огненная метель».

Ученики Разуменской СОШ №3 отправились в Белгородский политехнический колледж. Будущие абитуриенты ознакомились со специальностями, которым обучают в образовательном учреждении, а также на практике освоили такие профессии, как столяр, паркетчик и плотник.

Обучающимся Разуменской СОШ №2 посчастливилось побывать на экскурсии по предприятию «Белэнергомаш». Юноши и девушки узнали о построении работы и о том, какие специалисты требуются. Не менее увлекательная экскурсия прошла у девятиклассников из Северной СОШ №2. Они посетили Белгородский техникум общественного питания. Юные гости попробовали себя в роли поваров и кондитеров. Под руководством наставников они сделали пиццу и испекли оладьи.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie