Второй сезон фестиваля-лаборатории «ПриЩепка» стартовал

Второй сезон фестиваля-лаборатории «ПриЩепка» стартовал.

Сегодня в здании Тавровского театра-студии «Окно» прошла торжественная церемония открытия. Самые талантливые сельские театральные коллективы со всей Белгородской области собрались вместе, чтобы продемонстрировать зрителям и членам жюри свои творческие постановки.

С этим долгожданным событием юных актёром и гостей поздравил заместитель главы администрации Белгородского района – руководитель комитета социальной политики Евгений Попов.

«Фестиваль стал по-настоящему долгожданным событием для всех людей, причастных к театральному искусству. Ровно через год мы вновь встречаемся на прекрасном мероприятии, которое в прошлый раз всех вдохновило, поразило и не оставило никого равнодушным», – обратился к присутствующим Евгений Васильевич.

Мальчишки и девчонки представили гостям подготовленные ими спектакли. Театральный коллектив «Лицедеи» Октябрьского ЦКР выступил со спектаклем «Трудный экзамен», студия «Прожектор» Яснозоренского СДК показала мини-спектакль «Гроза», а народный театр-студия «Окно» поставил моноспектакль «Лошадка».

После выступления участники фестиваля отправились проходить мастер-класс по актёрскому мастерству с диагностикой творческой импровизации и психофизический тренинг.

Фестиваль-лаборатория «ПриЩепка» организован в рамках губернаторского проекта «Инициатива жителей». Радовать гостей своими спектаклями актёры будут до 29 октября.