Состоялось III заседание Муниципального совета Белгородского района

Состоялось III заседание Муниципального совета Белгородского района.

Мероприятие прошло сегодня в большом зале районной администрации.

Заседание провёл председатель Муниципального совета Белгородского района Сергей Тишин. В соответствии с повесткой дня депутаты рассмотрели 10 вопросов.

Заместитель главы администрации – руководитель комитета финансов и бюджетной политики администрации Белгородского района Алексей Красильников проинформировал по двум темам:

- О внесении изменений и дополнений в решение Муниципального совета Белгородского района от 27 декабря 2022 года №593 «О бюджета муниципального района «Белгородский район» Белгородской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов»;

- О внесении изменений в решение Муниципального совета Белгородского района от 2 декабря 2022 года №587 «Об осуществлении части полномочий поселений Белгородского района по организационному и материально-техническому обеспечению подготовки и проведения муниципальных выборов».

Заместитель главы администрации – руководитель комитета ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района Сергей Власов выступил с информацией по четырём темам:

- О внесении изменений в решение Муниципального совета Белгородского района от 24 декабря 2021 года №453 «Об осуществлении части полномочий поселений по организации благоустройства территории в части освещения улиц»;

- О внесении изменений в решение Муниципального совета Белгородского района от 26 июня 2020 года №242 «Об осуществлении части полномочий сельских поселений по организации благоустройства территорий поселений»;

- О внесении изменений в решение Муниципального совета Белгородского района от 31 марта 2023 года №621 «О передаче осуществления части полномочий по организации водоснабжения и водоотведения на территории Дубовского сельского поселения»;

- О внесении изменений в решение Муниципального совета Белгородского района от 6 декабря 2013 года №25 «О муниципальном дорожном фонде муниципального района «Белгородский район» Белгородской области».

Начальник управления финансово-ресурсного обеспечения деятельности администрации Белгородского района Светлана Черникова рассказала о внесении изменений в решение Муниципального совета Белгородского района от 7 декабря 2021 года №427 «Об осуществлении части бюджетных полномочий городских и сельских поселений Белгородского района».

Заместитель главы администрации – руководитель комитета строительства администрации Белгородского района Виктор Галыгин проинформировал о показателе средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения на IV квартал 2023 года по Белгородскому района для расчёта размера социальных выплат.

Заместитель главы администрации – руководитель комитета АПК администрации Белгородского района Николай Бердник дал информацию о признании утратившим силу решений Муниципального совета Белгородского района от 24 декабря 2021 года №466 «Об утверждении Положения о муниципальном контроле в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий муниципального района Белгородский район».

Заместитель руководителя по работе с территориями и обеспечению деятельности Муниципального совета комитета по взаимодействию с территориями администрации Белгородского района Наталья Галавай проинформировала о внесении изменений в решение Муниципального совета Белгородского района от 31 марта 2023 года №624 «Об утверждении членов Общественной палаты муниципального района «Белгородский район» Белгородской области (пятый созыв)».