Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Белгородка стала финалисткой премии #МЫВМЕСТЕ

Белгородка стала финалисткой премии #МЫВМЕСТЕ.

Юлия Немчинова подала на конкурс проект «Содействие – помощь беженцам пожилого возраста».

Благодаря её проекту был создан чат-бот в Telegram, где нуждающиеся могут оставить заявку о помощи. В результате его реализации более 30 тысяч беженцев получили гуманитарную помощь.

Отдать свой голос за белгородку можно на сайте. Для этого необходимо зарегистрироваться или войти в свой аккаунт на платформе ДОБРО.РФ, привязать социальную сеть или аккаунт из Госуслуг. Сделать это можно до 6 ноября. Проекты, набравшие наибольшее количество голосов, получат дополнительные баллы, которые суммируются с оценкой жюри.

«Премия #МЫВМЕСТЕ ежегодно вызывает огромный интерес: конкурс в этом году составил 310 человек на место. Для участия в региональном этапе было отобрано 11 963 проекта, почти 2 тысячи человек прошли дальше. И теперь мы знаем, какие 128 проектов из всех заявленных были оценены наиболее высоко экспертами. Поздравляю всех, кто достойно прошёл квалификационные испытания, проявил свои компетенции на самом высоком уровне и прошел в финал. Прохождение в финале – уже победа, ведь каждый финалист получает возможность пройти годовую образовательную программу в 2024 году и войти в сообщество лучших проектов премии всех сезонов», – рассказал председатель Комитета Госдумы по молодёжной политике, руководитель платформы ДОБРО.РФ Артем Метелев.

Всего в ходе заявочной кампании 2023 года было получено почти 40 тысяч заявок. Финалистами премии стали 128 лучших социальных проектов из 48 регионов России. Победителей объявят в декабре на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, приуроченном к Международному дню волонтёра.

Отметим, что премия #МЫВМЕСТЕ учреждена по поручению Президента РФ, награды лучшим проектам вручает лично Владимир Путин. Участие в премии – это шанс получить грант до 3 млн рублей и статус «Партнер национальных проектов», возможности для развития, тиражирования, продюсирования и наставнического сопровождения проектов, возможности обучения, бесплатного путешествия по России и многое другое.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie