Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Продолжается работа с жителями приграничья Белгородского района, отселёнными из-за обстрелов и введения режима ЧС

Продолжается работа с жителями приграничья Белгородского района, отселёнными из-за обстрелов и введения режима ЧС.

Вопрос предоставления нового жилья стоит на особом контроле у главы районной администрации Анны Куташовой. В настоящий момент с выбором домов и квартир уже определились 800 семей.

«С каждым днём эта цифра увеличивается. Ведь даже во время встречи нам удалось подобрать варианты жилья для нескольких земляков. Адреса у них на руках, и в ближайшее время они смогут посмотреть планировки, инфраструктуру, чтобы понять, хотели бы они жить именно там.

Много вопросов о том, когда же можно переезжать. Ясно, что очень хочется планировать и строить свою жизнь дальше. Понимаю это беспокойство и мне действительно очень хотелось бы, чтобы как можно больше земляков поскорее въехали в свои новые дома. Но, как уже писала, есть определенная документационная процедура, которая занимает порядка полутора-двух месяцев», — отметила Анна Петровна.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie