Завершился третий день открытого фестиваля-лаборатории сельских самодеятельных коллективов «ПриЩепка».

Вчера в здании Тавровского театра-студии «Окно» юные актёры из Краснооктябрьской и Бессоновской школ, а также Майской гимназии представили членам жюри свои творческие работы.

Первые выступали с композицией «Мы читаем и играем Островского», вторые - со спектаклем «Как Незнайка совершал хорошие поступки», а третьи показали сценку «Поле Куликово. Русская земля».

Далее ребята отправились смотреть музыкальный спектакль «Зимородок», после чего смогли побеседовать с участником спектакля Кириллом Жихарским.

На этом третий день фестиваля не закончился. Во второй половине дня мальчишек и девчонок ждали тренинги по сценической пластике и психофизические упражнения.

Напомним, что открытый фестиваль-лаборатория «ПриЩепка» реализуется благодаря победе в конкурсе на предоставление грантов в форме субсидий на реализацию социально значимых проектов в молодежной среде для физических лиц и некоммерческих организаций на территории Белгородской области в 2023 году.