Завершился II сезон открытого фестиваля-лаборатории сельских самодеятельных театров «ПриЩепка».

Торжественная церемония закрытия прошла вчера в Таврово.

В финальный день юные театралы с разных уголков региона представили уникальные миниатюрные постановки и празднично завершили II сезон «ПриЩепки».

«Очень рад, что такие инициативы поддерживаются и развиваются в нашей области. Это прекрасная возможность для молодых талантов проявить себя, зажечь волшебством театра и порадовать зрителей», — поделился впечатлениями в соцсетях министр культуры Белгородской области Константин Курганский.

Также, в рамках закрытия фестиваля наградили участников районного конкурса школьных театров «Театральный переполох». Его победителями стали коллективы Краснооктябрьской и Бессоновской СОШ, а также команда из Майской гимназии.