806 семей приграничья Белгородского района выбрали для себя новое жильё

806 семей приграничья Белгородского района выбрали для себя новое жильё.

Глава районной администрации Анна Куташова совместно с комиссией регулярно встречается с жителями, которые покинули свои дома из-за обстрелов и введения режима ЧС.

«Как и в прошлые встречи, звучали переживания, что мы не сможем подыскать нужное жильё. Но наша задача, моя задача, как раз заключается в том, чтобы найти максимально подходящий и устраивающий вариант.

Есть отдельная категория вопросов, когда собственник жилого помещения в зоне ЧС проживает в другой стране. Такие сложные ситуации рассматриваем на заседаниях муниципальной комиссии. Каждая проблема разбирается персонально, стараемся найти выход из любой трудной ситуации», – отметила Анна Петровна.

Напомним, что с февраля в Белгородской области приступили к выполнению поручения Президента РФ Владимира Путина по решению жилищного вопроса граждан, потерявших дома из-за обстрелов. На эти цели региону выделили из федерального бюджета 9,4 млрд рублей.