Проект «Мобильное краеведение» Центральной районной библиотеки победил в грантовом конкурсе «Бережливое сознание».

В рамках мероприятия планируется запустить краеведческий конкурс «Уникальное – рядом!». Участие в нём примут подростки от 14 до 16 лет.

Ребята обучатся современным форматам представления и транслирования краеведческой информации, узнают больше о блогинге, написании текстов и запуске подкастов, быстрой технологии туристических маршрутов и работе с платформой izi.Travel.

Победителей ждёт путешествие по достопримечательностям Белгородского района и области. Также 10 лучших команд смогут подготовить свою передвижную краеведческую выставку и аудиогиды, которые в последствии представят друзьям и сверстникам, обучающимся в школах муниципалитета.