С 3 по 8 ноября пройдёт Большой этнографический диктант

С 3 по 8 ноября пройдёт Большой этнографический диктант.

Принять участие может любой желающий.

Международная просветительская акция проводится в восьмой раз. Она позволит оценить уровень этнографической грамотности населения и проверить свои знания о народах, которые проживают в России. Участники смогут сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.

Диктант представляет собой тест, на выполнение которого даётся 45 минут. Он включает в себя:

- 20 вопросов – общефедеральная часть;

- 10 вопросов – региональная часть, уникальная для каждого субъекта РФ.

После прохождения теста каждый участник получит сертификат в электронном виде. Задания будут опубликованы 3 ноября на официальном сайте акции: https://miretno.ru/.