Призёрами «VII Шуховского научного форума-2023» стали школьники из Белгородского района.

Ученик Тавровской школы «Формула Успеха» Андрей Горлов занял 2 место, Анна Корыпаева из Головинской СОШ – 3 место.

Финал форума проходил на базе БГТУ имени Владимира Шухова. Для участия в нём было подано 168 научных работ из разных уголков страны, из которых на очную защиту отобрали 27 проектов.

Данное мероприятие проводится ежегодно. Благодаря этому проекту дети со школьной скамьи могут познакомиться с университетом и основами научной деятельности, а также заранее приобщиться к исследовательской деятельности и развить свой творческий потенциал.