Студенты БелГАУ провели профориентационное занятие для воспитанников детского сада «Золотой ключик» города Строитель.

Оно прошло в рамках проекта «Агрокорт 31: через творчество в профессию» — победителя первого грантового конкурса от «Движение первых».

Студенты факультета среднего профессионального образования провели для детей развивающее занятие по направлению «Агроинженерия». Волонтёры подробно рассказали малышам о профессиях механик и агроном, а также о том, как производятся продукты питания.

Ребята узнали много нового о механизированных видах работ в теплицах, садах, а также вместе со студентами смастерили бумажный трактор.

Отметим, что вуз сотрудничает с образовательными организациями в рамках договора о совместной работе по ранней профориентации дошкольников.