Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В этом году в Белгородском районе к нацстандартам привели 4 пешеходных перехода вблизи соцобъектов

В этом году в Белгородском районе к нацстандартам привели 4 пешеходных перехода вблизи соцобъектов.

Работы выполнялись в рамках мероприятий по повышению безопасности дорожного движения.

Пешеходные переходы дооборудовали на автодорогах регионального значения в четырёх населённых пунктах: посёлках Комсомольский, Разумное, сёлах Новая Нелидовка и Беломестное.

Рабочие установили более 380 метров пешеходных ограждений, два светофора с мигающим жёлтым и проложили 123 м2 тротуарных дорожек. Общая стоимость выполненных работ составила порядка 3 млн руб.

Всего в Белгородской области в этом году на дорогах регионального значения доведены до национального стандарта 119 пешеходных переходов около школ, установлено почти 9 тыс. м пешеходных ограждений, проложено 4 тыс. кв. м тротуаров и подходов, сделано наружное освещение на 14 переходах, установлено 16 комплектов светофоров с мигающим жёлтым и обустроено 30 искусственных неровностей на общую сумму 52,5 млн рублей.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie