Музей Октябрьской школы победитель конкурса «Школьный музей: цифровой формат»

Музей Октябрьской школы победитель конкурса «Школьный музей: цифровой формат».

Музей Октябрьской школы победитель конкурса «Школьный музей: цифровой формат»

Он победил в номинации «Лучший сельский школьный музей» в Центральном федеральном округе.

Руководитель музея Светлана Шевцова 4 ноября получила заслуженный диплом и сертификат на 500 тысяч рублей, которые направят на целевое развитие школьного музея.

В конкурсе принимали участие более 1100 школьных музеев из 69 регионов страны. В музее Октябрьской школы разработаны виртуальные и обзорные экскурсии, оцифрованы фотографии и сохранившиеся воспоминания, альбомы-летописи, документы, личные дела учителей. Созданы несколько цифровых книг с копиями фотографий, архивных документов, посвященных истории поселка, местным предприятиям.