Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В микрорайоне Новосадовый-26 продолжается строительство детского сада на 220 мест

В микрорайоне Новосадовый-26 продолжается строительство детского сада на 220 мест.

Дошкольное учреждение общей площадью свыше 3,2 тыс. кв. м возводят по инициативе губернатора Белгородской области. Общий процент строительной готовности составляет 84%.

На данный момент в здании ведётся чистовая отделка – специалисты окрашивают потолки и стены в групповых ячейках, укладывают керамогранит и плитку в санузлах, устанавливают противопожарные двери. Завершаются работы в пищеблоке и прачечной – сейчас там монтируют подвесные потолки и технологическое оборудование.

Также активно продолжается благоустройство прилегающей территории. Строители уже оборудовали наружное освещение и систему ливневой канализации, уложили резиновое покрытие на игровых площадках и установили малые архитектурные формы. В настоящее время идёт укладка тротуарной плитки, посев газонов, высадка зелёных насаждений и обшивка прогулочных павильонов.

На объекте ежедневно работают порядка 60 человек. Всего на строительство детского сада выделили около 390 млн рублей.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie