Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Сотрудники ОМВД России по Белгородскому району, совместно с ветеранами Отдела полиции посетили музей-диораму «Курская битва. Белгородское направление».

Сотрудники ОМВД России по Белгородскому району, совместно с ветеранами Отдела полиции посетили музей-диораму «Курская битва. Белгородское направление»..

Данное мероприятие приурочено ко Дню памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей и в целях поддержки преемственности поколений. Преемственность поколений - это процесс передачи опыта, знаний и ценностей от старшего поколения к младшему, что является важным аспектом для сохранения культуры, традиций и истории народов.

В ходе посещения музея присутствующие посетили кинозал музея, где с помощью сотрудников музея полностью погрузились в события времен Великой отечественной войны в целом и узнали истории героев Курской битвы. Также гостям была проведена экскурсию по залам музея, основным экспонатом которой является непосредственно диорама «Огненная дуга» площадью картинного холста в 1005 м2.

Начальник ОМВД России по Белгородскому району Евгений Гаенко рассказал собравшимся о том, что посещение таких мест как диорама оставляет в душе каждого посетителя неизгладимые впечатления. Истории и экспонаты, которые здесь хранятся и оберегаются сотрудниками музея представляют собой духовную и нравственную ценность, рассказывают нам о силе духа русского человека, о трудностях, с которыми пришлось столкнуться героям тех времен и каких усилий это стоило каждому из них. На что они смогли пойти ради победы и процветания нашей Родины. В завершении своих слов Евгений Викторович поблагодарил коллектив музея за теплый прием и преподнес цветы директору диорамы Чефоновой Елене Анатольевне.

Елена Анатольевна, в свою очередь поздравила гостей с наступающим праздником - Днем сотрудников органов внутренних дел и  поблагодарила собравшихся за труд во благо спокойствия граждан нашего региона.

 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie