Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Обучающиеся Белгородского района продолжают знакомиться с профессиями в рамках проекта «Билет в будущее!»

Обучающиеся Белгородского района продолжают знакомиться с профессиями в рамках проекта «Билет в будущее!».

Профориентационные мероприятия проводятся для повышения интереса учащихся к востребованным специальностям и создания условий для профессионального самоопределения.

Только за первую четверть учебного года ребята посетили Белгородский университет кооперации, экономики и права, медколледж НИУ «БелГУ», Белгородский политехнический колледж. Также в школах прошли семинары с участием представителей образовательных организаций.

Вторую учебную четверть школьники начали не менее увлекательно. Старшеклассники Тавровской «Формулы Успеха» посетили офис одного из банков, где узнали о планировании бюджета, мошеннических схемах и преимуществах различных финансовых продуктов. Восьмиклассники Дубовской СОШ с углублённым изучением отдельных предметов побывали в Центре крови. Поучаствовали в мастер-классе в отделе по заготовке крови и её компонентов. Обучающиеся с интересом вели диалог с сотрудниками Центра крови и общались с донорами.

Такие встречи проходят интересно и познавательно. Ребята узнают много нового о специальностях, направлениях и условиях поступления.

Отметим, что дополнительную информацию, связанную с профориентационными мероприятиями, можно узнать в Управлении образования Белгородского района по номеру: (4722) 39-91-72.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie